Наши достижения

2017 г.

Детский сайт kids.raionka.ru занял первое место в конкурсе по формированию медиаграмотности у детей среди общедоступных библиотек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в номинации «Детский медиапродукт».

Ковалева И. А., директор МКУК «СРЦБС», – победитель районного конкурса общественного признания «Событие года», в номинации «Гражданская инициатива».

Чарикова Т. Н., заведующая Солнечной модельной библиотекой, удостоена Почётного звания «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Угутская библиотека заняла третье место во II Всероссийском конкурсе авторских программ по приобщению детей к чтению, в номинации «Краеведение».

Крючкова А. К., главный библиотекарь Белоярской детской библиотеки, – победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства для библиотечных работников «Библиотекарь – 2017», в номинации «Открытый урок».

Белоярская детская библиотека (заведующий Михайлова В. В.) – победитель XVII окружного смотра-конкурса общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения, в номинации «Детские муниципальные библиотеки».

Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова (заведующая Видова Т. А.) – специальный диплом в XVII окружном смотр-конкурсе общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения.

Ляминская библиотека (заведующая Гоголь К. В.) – победитель районного конкурса «Лучшая библиотека года».

Центральная районная библиотека им. Г. А. Пирожникова (заведующая Видова Т. А.) – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучший реализованный проект для пользователей старше 14 лет» – проект «Библионочь».

Пронькина М. Е., библиотекарь Солнечной модельной библиотеки, – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучшая организация работы по распространению краеведческих знаний».

Орлова М. Е., библиотекарь Солнечной модельной библиотеки, – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучшая организация работы по повышению правовой культуры населения».

Бабич Т. А., главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова занесена на Доску Почёта отрасли культура Сургутского района.

Благодарственными письмами за комплексный подход и системную творческую работу в XVII окружном смотр-конкурсе общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения награждены: Самухова Е. В., заведующая Барсовской библиотекой; Франгу А. К., главный библиотекарь Солнечной модельной библиотеки; Пронькина М. Е., ведущий библиотекарь Солнечной модельной библиотеки; Мишанина Л. В., главный библиотекарь Белоярской библиотеки им. Г. Г. Кушникова.

2016 г.

МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» победитель в номинации «Лучшее электронное издание» за диск «Фестиваль анимационных фильмов» окружного конкурса издательской продукции, проходящего в рамках VII окружного фестиваля краеведческой книги «Югорика».

Зырянова О. А., директор МКУК «СРЦБС» стала лауреатом премии Департамента культуры ХМАО – Югры в области библиотечного дела им. Н. В. Лангенбах в номинации «Руководитель».

Ковалева И.А., заместитель директора Сургутской районной централизованной библиотечной системы, удостоена памятной медали Года литературы за особый вклад в книжное дело от организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы.

Чарикова Т. Н., заведующая Солнечной модельной библиотекой – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучшая организация работы по повышению правовой культуры населения».

Токмакова Н. Р., главный библиотекарь отдела краеведческой литературы и библиографии ЦРБ им. Г. А. Пирожникова – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучшая организация работы по распространению краеведческих знаний».

Мохирева Е. А., заведующая отделом обслуживания читателей ЦРБ им. Г. А. Пирожникова – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучший реализованный проект для пользователей до 14».

Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела ЦРБ им. Г. А. Пирожникова – победитель районного конкурса «PROчтение», в номинации «Лучший реализованный проект для пользователей старше 14 лет».

Сотрудники Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела, Манн И. П., методист методического отдела, и Никишин А. С., программист отдела автоматизации библиотечных процессов, занесены на Доску Почёта отрасли культура Сургутского района.

2015 г.

Чарикова Т. Н., заведующая Солнечной модельной библиотекой, стала победителем III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2015».

Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, стала победителем VI окружного конкурса «Библиотекарь года – 2015».

Угутская библиотека заняла 1-е место в XV окружном смотре-конкурсе работы общедоступных библиотек по экологическому просвещению сельского населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, по итогам ежегодного конкурса в области библиотечного дела им. Н. В. Лангенбах получила премию Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «Новация».

Мохирева Е. А., заведующий отделом обслуживания читателей ЦРБ им. Г. А. Пирожникова, стала «Лучшим сотрудником библиотеки» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

2014 г.

Франгу А. К., главный библиотекарь Солнечной модельной библиотеки получила премию Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Ковалева И. А., заместитель директора МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» получила премию Департамента культуры и искусства Югры «Событие» в номинации «Библиотечное дело».

Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, стала «Лучшим сотрудником библиотеки» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Угутская библиотека стала «Лучшей библиотекой года» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Чарикова Т. Н., Соколова Л. В. (Солнечная модельная библиотека), Иванова З. А. (Высокомысовская модельная библиотека им. В. П. Замятина), Тюкалова Л. И. (Ульт-Ягунская библиотека) – победители районного смотра-конкурса общедоступных библиотек Сургутского района «Лермонтов через два столетия».

Ляминская библиотека заняла 2-е место в XIV районном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения.

Солнечная модельная библиотека заняла 3-е место в XIV районном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения.

Колмакова С. С., главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова занесена на Доску Почёта отрасли культура Сургутского района.

2013 г.

Зырянова О. А., директор МКУК «СРЦБС», получила благодарность Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Ковалева И. А., заместитель директора, избрана членом Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от Сургутского района.

Харченко Н. Н., заместитель директора, стала лауреатом премии Департамента Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области библиотечного дела им. Н. В. Лангенбах в номинации «Призвание».

Видова Т. А., главный библиотекарь методического отдела Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, стала лауреатом конкурса молодёжных проектов Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Время молодых» в номинации «Инициатива».

Билан И. М., заведующий отделом комплектования и обработки литературы Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова стала «Лучшим руководителем библиотеки» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Высокомысовская модельная библиотека им. В. П. Замятина стала «Лучшей библиотекой года» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Солнечная модельная и Белоярская детская библиотеки стали победителями в XIII районном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения.

Отдел краеведческой литературы и библиографии Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова стал победителем в районном конкурсе краеведческих выставок.

Токмакова Н. Р., главный библиотекарь отдела краеведческой литературы и библиографии, занесена на Доску Почёта отрасли культуры Сургутского района.

Изосимова В. М., библиотекарь Белоярской библиотеки, награждена медалью «За трудовую доблесть».

2012 г.

Белоярская библиотека победитель XII окружного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению молодёжи в номинации «Сельские и поселковые библиотеки»

Высокомысовская и Белоярская библиотеки стали победителями в ХII районном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения.

Смирнова Т. А., главный инженер отдела автоматизации библиотечных процессов Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, стала «Лучшим сотрудником библиотеки» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Велиева Е. Т., заведующая Барсовской библиотекой, стала «Лучшим руководителем библиотеки» по итогам районного конкурса в области культуры и искусства.

Нехай Т. П., заведующей Сытоминской библиотекой, награждена дипломом 1-й степени во II районном конкурса профессионального мастерства библиотечных работников Сургутского района.

Чарикова Т. Н., заведующая библиотекой семейного чтения п. Солнечный, занесена на Доску Почёта отрасли культура Сургутского района. 

 

Дата последнего изменения информации: 26.01.2018