Вторник, 14 мая 2019 06:16

Итоги литературного конкурса «Сочини сказку» V фестиваля «PROчтение»

Подведены итоги литературного конкурса «Сочини сказку». Всего поступило 256 работ из 9 муниципальных образований Югры: городов Лянтор, Ханты-Мансийск, Сургут, районов Белоярский, Кондинский, Нефтеюганский, Октябрьский, Ханты-Мансийский, Сургутский.

Благодарим всех ребят, приславших свои работы для участия в конкурсе. Темы присланных работ – о семье, о дружбе, о малой родине. Некоторые сказки написаны в стихах. Экспертами отобрано 29 сказок, которые войдут в иллюстрированный сборник.

Младшая возрастная категория (6-11 лет)

1. Богданова Виолетта «Ванхо», г. Сургут
2. Ерныхова Ксения «Волшебный мешочек», с. п. Кызым, Белоярский р-н
3. Кантерова Екатерина «Запор-топор», с. п. Лямина, Сургутский р-н
4. Ковков Степан «Белое перо», г. п. Фёдоровский, Сургутский р-н
5. Леонов Савва «Матрёнушка», г. Сургут
6. Оботина Злата «Снежное озеро», г. Лянтор, Сургутский р-н
7. Пислегина Дарья «Розы для Жирафики», с. п. Ульт-Ягун, Сургутский р-н
8. Рудинский Елисей «Дружба – самый важный клад!», г. Лянтор, Сургутский р-н
9. Сопочин Николай «Тром-Аганский мишка», с. п. Тром-Аган, Сургутский р-н
10. Сопочина Мария «Сказка о маленькой девочке и маленькой ёлочке», с. п. Русскинская, Сургутский р-н
11. Хабарова Надежда «Сердце оленевода», с. п. Нижнесортымский, Сургутский р-н
12. Шейкин Андрей «Злой Интериус», с. п. Ульт-Ягун, Сургутский р-н
13. Исаева Ксения «Сказка о дружбе мальчика Люти с обитателями леса», г. п. Фёдоровский, Сургутский р-н

Старшая возрастная категория (12-17 лет)

1. Бережанская Екатерина «Волшебные лапки», г. п. Пойковский, Нефтеюганский р-н
2. Веевник Диана «Из жизни оленевода», г. Сургут
3. Владимиров Данил «Откуда появилась ягода морошка», с. п. Нижнесортымский, Сургутский р-н
4. Курганова Татьяна «Захватывающий поход», г. п. Приобье, Октябрьский р-н
5. Науменко Александра «Дух леса», г. Ханты-Мансийск
6. Семёнова Ангелина «Сказка о доброте и дружбе», с. п. Мулымья, Кондинский р-н
7. Соколова Анастасия «Что таят в себе озёра», г. п. Фёдоровский, Сургутский р-н
8. Титоренко Алиса «Сказка о девушке-птице», с. п. Угут, Сургутский р-н
9. Туркбаев Муратали «Тот самый момент», с. п. Сибирский, Ханты-Мансийский р-н
10. Фоменкова Елизавета «Подарок Солнца», с. п. Сытомино, Сургутский р-н
11. Тарасова Ярослава Алексеевна «Одинокая звезда», с. п. Нижнесортымский, Сургутский р-н

Коллективные сказки

1. Ахмадиева Ясмина, Ахмадиева Альфия Наилевна «Путешествие в Залесье», г. Сургут
2. Ременюк Роман, Ременюк Светлана Михайловна «Как ворона новый год на стойбище принесла», г. Сургут
3. Галак Егор, Галак Дарья, Галак Елена Алексеевна «Как грозный Север превратился в посёлок Солнечный», с. п. Солнечный, Сургутский р-н
4. Корытная Елена, Шакирова Ренита «Мост дружбы», г. Сургут
5. Меренчук Арина, Меренчук Алёна «Шляпка», 11 лет, г. Сургут

Эксперты:

1. Лазарева Александра Владимировна – поэт, руководитель литературного объединения «Северный огонёк», член Союза писателей России.
2. Ескина Светлана Анатольевна – культуролог, журналист, директор МАУ Сургутского района «Районный молодёжный центр», г. п. Белый Яр.
3. Зайнутдинова Патимат Ибрагимовна – филолог, учитель русского языка и литературы, заместитель директора МБОУ Фёдоровской СОШ №1, г. п. Фёдоровский.
4. Минниахметова Лариса Марсельевна – филолог, учитель русского языка и литературы МБОУФёдоровской СОШ №1, г. п. Фёдоровский.
5. Зятькова Ирина Петровна – психолог, сказкотерапевт, педагог дополнительного образования, ООО Центр детского развития «Умка», г. п. Белый Яр.
6. Мироненко Наталья Викторовна – филолог, заместитель директора МКУК «СРЦБС».
7. Манн Ирина Петровна – филолог, главный библиотекарь МКУК «СРЦБС».
8. Бабич Тамара Александровна – филолог, главный библиотекарь МКУК «СРЦБС».

Последнее изменение Понедельник, 01 июля 2019 09:18